bannière

Étudiants à la maîtrise et au doctorat en mathématiques

124 étudiants

Étudiants au doctorat en mathématiques
NomCycleDirecteurConsulter bottin
Concentration Combinatoire
BLAZEK, José Eduardo doctorat Bergeron, François
DERMENJIAN, Aram doctorat Hohlweg, Christophe et Vincent Pi Laud
DOUVILLE, Guillaume doctorat Thomas, Hugh
FOTSO, Fils Geasino doctorat Saliola, Franco
HUBERT, Pauline doctorat Bergeron, François
KHARDANI, Ali doctorat Bédard, Robert
LAFRENIÈRE, Nadia doctorat Saliola, Franco
MOUSAVAND, Kaveh doctorat Thomas, Hugh
RODRIGUEZ CABALLERO, Jose Manuel doctorat Bergeron, François
VARGAS LOZADA, Yannic doctorat Reutenauer, Christophe et Franco Saliola
Flèche Haut
YILDIRIM, Emine doctorat Thomas, Hugh
Concentration Géométrie et topolgie
AMMAR, Mahdi doctorat Rochon, Frédéric
BA, Idrissa doctorat Boyer, Steven
BELZILE, Simon doctorat  
DESROCHERS-GUÉRIN, Félix doctorat Lu, Steven
LAHDILI, Abdellah doctorat Apostolov, Vestislav et Frédéric Rochon
LEMAIRE-BEAUCAGE, Jonathan doctorat Boyer, Steven
VIZA DE SOUZA, Isaque doctorat Apostolov, Vestislav
Concentration Informatique
ROBADO, Marco doctorat Blondin-Massé, Alexandre
TREMBLAY, Hugo doctorat Brlek, Srecko et Alexandre Blondin-Massé
ZARE, Ebrahim doctorat Laforest, Louise et Odile Marcotte
Concentration Statistique
AIT KACI AZZOU, Sadoune doctorat Larribe, Fabrice et Sorana Froda
BARRY, Amadou Diogo doctorat Charpentier, Arthur
EL KASMI, Yassin doctorat Watier, François et René Ferland
LKABOUS, Mohamed Amine doctorat Renaud, Jean-François
MAKOUANGOU NGOUMA, Michael Évrard doctorat Lefebvre, Geneviève
TALBOT, Denis doctorat Lefebvre, Geneviève et Juli Atherton
 
Étudiants à la maîtrise en mathématiques
Concentration Didactique
AVOMO MVOMO, Fleurine Aleo maîtrise Jeannotte, Doris
BOISSINOTTE, Christian maîtrise  
BOISVERT, Marlène maîtrise Saboya, Mireille
BOJI KAJE, Romaine maîtrise Tanguay, Denis
BRICENO MONTOYA, Alexander maîtrise  
DA SILVEIRA CASTRO, Pedro Rogerio maîtrise Hitt, Fernando
DEKAKRA-BELLILI, Imène maîtrise  
GAGNÉ, Jean-François maîtrise Proulx, Jérôme
GEERAERTS, Loïc maîtrise Tanguay, Denis
LONGTIN, Judith maîtrise Jeannotte, Doris
Flèche Haut
MARTIN, François maîtrise  
NGUYEN, Thi Ngoc Huong maîtrise  
OUELLET, Noémie maîtrise  
SAVARD, Aline maîtrise  
TREMBLAY, Karl-Philippe maîtrise Venant, Fabienne et Jean-François Maheux
TREMBLAY, Steve maîtrise Tanguay, Denis
Concentration Informatique-mathématiques
BOUALLAGUI, Lotfi maîtrise Blondin-Massé, Alexandre
MARCOTTE, Éric maîtrise Larribe, Fabrice et Louise Laforest
Concentration Mathématiques actuarielles et financières
BARNING, Frank maîtrise Dufour, Matthieu et Michel Adès
BENLAGRA, Adel maîtrise  
BORDELEAU-PICHÉ, Patricia maîtrise  
BOUSQUET-RACINE, Matthieu maîtrise  
CHOUIREF, Mohamed Amine maîtrise Badescu, Alexandru et Jean-Pierre Gueyie
CÔTÉ, Steven maîtrise Boucher, Jean-Philippe
COULIBALY, Aboubacar Sidick maîtrise Pigeon, Mathieu
COUTURE-PICHÉ, Guillaume maîtrise Boucher, Jean-Philippe
FOREST-DESAULNIERS, Jean-François maîtrise Boucher, Jean-Philippe et Mathieu Boudreault
GHASEMIVANANI, Zahra maîtrise Pigeon, Mathieu
Flèche Haut
GRÉGOIRE, Jonathan maîtrise Boudreault, Mathieu
GUACANEME, Fabio maîtrise Boudreault, Mathieu et Diego Amaya
GUILBAULT, Benjamin maîtrise  
HADJEBAR, Fatma maîtrise  
HANIFI MOSTAGHIM, Mahdi maîtrise  
KHAROUBI, Rachid maîtrise OUALKACHA, Karim et Abdallah Mkhadri
NIANG, Diarra maîtrise  
NUGENT, Ugo maîtrise  
POTVIN, Jean-Mathieu maîtrise  
ROSTAND KOETZ, Carlos Felippe maîtrise Charpentier, Arthur
Flèche Haut
SÉNÉCAL, Martin maîtrise  
SONKO, Abdoulaye maîtrise Badescu, Alexandru
VIOLA, Dominic maîtrise  
YANEZ, Juan Sebastian maîtrise  
Concentration Mathématiques fondamentales
ALNOURI, Raghad maîtrise Apostolov, Vestislav
ARBOUR, Jean-François maîtrise Rochon, Frédéric
BERG-BRISEBOIS, Karl-Alexander maîtrise Lu, Steven
DESJARDINS, Fanny maîtrise  
DESROCHERS-GUÉRIN, Félix maîtrise Lu, Steven
DJERMANE, Fatiha maîtrise Hohlweg, Christophe
EL KHALIL, Eddy maîtrise  
GAUDREAU, Mathieu maîtrise  
GHOWIL, Amir maîtrise Bédard, Robert
KARI, Clovis maîtrise Boyer, Steven
Flèche Haut
LAFRENIÈRE, Nadia maîtrise Brlek, Srecko et Xavier Provençal
LAPOINTE, Mélodie maîtrise Reutenauer, Christophe
LAVIGNE, Sébastien maîtrise  
NOUIDHA, Mohamed maîtrise Apostolov, Vestislav
OUIMET, Sébastien maîtrise Hohlweg, Christophe
PETTUS, Robert maîtrise Bergeron, François
RASHTCHI, Marjan maîtrise Bergeron, François
REMAL, Alice maîtrise Hohlweg, Christophe
ROBADO, Marco maîtrise Reutenauer, Christophe
SCHANCK, Stéphanie maîtrise  
Flèche Haut
SERHAN, Wiam maîtrise Saliola, Franco
WALLACE, Nancy maîtrise Bergeron, François
Concentration Statistique
ALLAB, Chahira-Imène maîtrise Watier, François
AMAYA, Pilar Mercedes maîtrise Watier, François
AOUINI, Yosra maîtrise Oualkacha, Karim
ARROUF, Nadia maîtrise Lefebvre, Geneviève
BEAULAC, Cédric maîtrise Larribe, Fabrice
BÉDARD-VENNE, Samuel maîtrise  
BOUKRAA, Noureddine maîtrise  
BOURMOUCHE, Leila maîtrise Atherton, Juli et René Ferland
CAUBET FERNANDEZ, Miguel maîtrise Lefebvre, Geneviève
CHAN CANUL, Daniel maîtrise  
Flèche Haut
DIAGNE, Bassirou maîtrise  
FERRADJI, Abdelhakim maîtrise Oualkacha, Karim et Fabrice Larribe
FLIBOTTE, Simon maîtrise Watier, François
GUILLEMETTE, Delphine maîtrise Lefebvre, Geneviève
HOCINE, Nouha maîtrise  
HUANG, Hui Shan maîtrise Ferland, René
JOLICOEUR-MARTINEAU, Alexis maîtrise Lefebvre, Geneviève et Russell Steele
KHELIL, Nawel maîtrise  
LAFOND, Marie-Hélène maîtrise Oualkacha, Karim
LI, Wanling maîtrise Watier, François
Flèche Haut
LUKUSA, Luck Matungulu maîtrise  
MAGNIFO KAHOU, Florence Laure maîtrise Oualkacha, Karim et Antonio Ciampi
MAHFOUD, Abdelilah maîtrise Guillotte, Simon
MIFTAH, Hanane maîtrise Oualkacha, Karim et Aurélie Labbe
Noël, Charles maîtrise  
ORTIZ, Oscar Camilo maîtrise Larribe, Fabrice et Celia Greenwood
SEPIDBAND, Parastoo maîtrise Froda, Sorana
ST-PIERRE, Julien maîtrise  
STOYANOVA, Galina Veselino maîtrise  
YANG, Na maîtrise Larribe, Fabrice
Flèche Haut
ZAYANI, Sami maîtrise Dufour, Matthieu et Michel Adès
ZERROUK, Leila maîtrise Boucher, Jean-Philippe et Michel Adès
ZIOU, Myriam maîtrise Larribe, Fabrice

Flèche Haut

Étudiants au doctorat en éducation

9 étudiants

NomCycleDirecteurConsulter bottin
BARABÉ, GenevièvedoctoratProulx, Jérôme
DUFOUR, SarahdoctoratHitt, Fernando et Caroline Lajoie
FURTUNA, Carmen DanieladoctoratJonnaert, Philippe et Denis Tanguay
HÉROUX, SabrinadoctoratProulx. Jérôme
MOUBOLI, VictordoctoratBednarz, Nadine et Fernando Hitt
SAMBOTE, Sosthène JoëlledoctoratLajoie, Caroline et Stéphane Cyr
TCHEUFFA NZIATCHEU, JeandoctoratLajoie, Caroline et Denis Tanguay
THIBAULT, MathieudoctoratLajoie, Caroline et Jean-François Maheux
TREMBLAY, MélaniedoctoratKieran, Carolyn et André Boileau

Flèche Haut