bannière

Étudiants à la maîtrise et au doctorat en mathématiques

136 étudiants

Étudiants au doctorat en mathématiques
NomCycleDirecteurConsulter bottin
Concentration Combinatoire
BAZIER-MATTE, Véronique doctorat Thomas, Hugh
BLAZEK, José Eduardo doctorat Bergeron, François
CHAPELIER, Nathan doctorat Hohlweg, Christophe et Hugh Thomas
DERMENJIAN, Aram doctorat Hohlweg, Christophe et Vincent Pi Laud
DOUVILLE, Guillaume doctorat Thomas, Hugh
FOTSO, Fils Geasino doctorat Saliola, Franco
HUBERT, Pauline doctorat Bergeron, François
KHARDANI, Ali doctorat Bédard, Robert
LAFRENIÈRE, Nadia doctorat Saliola, Franco
LAPOINTE, Mélodie doctorat Blondin-Massé, Alexandre et Christophe Reutenauer
Flèche Haut
MOUSAVAND, Kaveh doctorat Thomas, Hugh
RODRIGUEZ CABALLERO, Jose Manuel doctorat Brlek, Srecko
VARGAS LOZADA, Yannic doctorat Reutenauer, Christophe et Franco Saliola
YILDIRIM, Emine doctorat Thomas, Hugh
Concentration Géométrie et topolgie
AMALEGA BITONDO, François doctorat Lu, Steven
AMMAR, Mahdi doctorat Rochon, Frédéric
BA, Idrissa doctorat Boyer, Steven
BELZILE, Simon doctorat  
DESROCHERS-GUÉRIN, Félix doctorat Lu, Steven
LAHDILI, Abdellah doctorat Apostolov, Vestislav et Frédéric Rochon
LEMAIRE-BEAUCAGE, Jonathan doctorat Boyer, Steven
NOUIDHA, Mohamed doctorat Rochon, Frédéric
VIZA DE SOUZA, Isaque doctorat Apostolov, Vestislav
Concentration Informatique
ROBADO, Marco doctorat Blondin-Massé, Alexandre
TREMBLAY, Hugo doctorat Brlek, Srecko et Alexandre Blondin-Massé
Concentration Statistique
AIT KACI AZZOU, Sadoune doctorat Larribe, Fabrice et Sorana Froda
BALDE, Ismaila doctorat Lefebvre, Geneviève
BARRY, Amadou Diogo doctorat Oualkacha, Karim
DOSSA, Houssou Roland Giusti doctorat Oualkacha, Karim et Lajmi Lakhal-Chaieb
EL KASMI, Yassin doctorat Watier, François et René Ferland
KHAROUBI, Rachid doctorat  
LKABOUS, Mohamed Amine doctorat Renaud, Jean-François
OUHOURANE, Mohamed doctorat  
 
Étudiants à la maîtrise en mathématiques
Concentration
MAKOUANGOU NGOUMA, Michael Evrard maîtrise Lefebvre, Geneviève
SHAHBAZI, Mahdi maîtrise  
Concentration Didactique
AVOMO MVOMO, Fleurine Aleo maîtrise Jeannotte, Doris et Caroline Lajoie
BILODEAU, Catherine maîtrise  
BOISSINOTTE, Christian maîtrise  
BRICENO MONTOYA, Alexander maîtrise VENANT, Fabienne
DA SILVEIRA CASTRO, Pedro Rogerio maîtrise Hitt, Fernando
DEKAKRA-BELLILI, Imène maîtrise Hitt, Fernando
GAGNÉ, Jean-François maîtrise Proulx, Jérôme
GEERAERTS, Loïc maîtrise Tanguay, Denis
HOUALEF, Soufiane maîtrise  
LAPLANTE, Émilie maîtrise  
Flèche Haut
LAVALLÉE-LAMARCHE, Marie-Line maîtrise Maheux, Jean-François et Jérôme Proulx
LONGTIN, Judith maîtrise Jeannotte, Doris
MARTIN, François maîtrise Tanguay, Denis
MERCIER, Marie-Pier maîtrise  
MIGNEAULT, Philippe maîtrise Venant, Fabienne et Mireille Saboya
MORAND, Benoit maîtrise Jeannotte, Doris et Mireille Saboya
MOUAFFAQ, Asmaane maîtrise  
NGUYEN, Thi Ngoc Huong maîtrise  
SAMPSON, Stéphanie maîtrise  
SAVARD, Aline maîtrise  
Flèche Haut
ST-ONGE, Fanny maîtrise  
TREMBLAY, Karl-Philippe maîtrise Proulx, Jérôme et Jean-François Maheux
TREMBLAY, Steve maîtrise Tanguay, Denis
VAN MOORHEM, Anabel maîtrise  
Concentration Informatique-mathématiques
BOUALLAGUI, Lotfi maîtrise Blondin-Massé, Alexandre
LANDRY, Philippe maîtrise  
MARCOTTE, Éric maîtrise Larribe, Fabrice et Louise Laforest
NDJERANDOUBA, Jules maîtrise  
PORRIER, Carole maîtrise  
ZARE, Ebrahim maîtrise Laforest, Louise et Gena Hahn
Concentration Mathématiques actuarielles et financières
ALEPIN, Gabriel maîtrise  
BARNING, Frank maîtrise Dufour, Matthieu et Michel Adès
BENLAGRA, Adel maîtrise  
BOOK BOTOG, Christel Jackson maîtrise  
BORDELEAU-PICHÉ, Patricia maîtrise  
BOUSQUET-RACINE, Matthieu maîtrise  
COULIBALY, Aboubacar Sidick maîtrise Pigeon, Mathieu
DUVAL, Francis maîtrise  
FOREST-DESAULNIERS, Jean-François maîtrise Boucher, Jean-Philippe et Mathieu Boudreault
GHASEMIVANANI, Zahra maîtrise Pigeon, Mathieu
Flèche Haut
HADJEBAR, Fatma maîtrise  
HANIFI MOSTAGHIM, Mahdi maîtrise  
LAARICH, Yacine maîtrise  
M'SILTI, Mohamed Khalil maîtrise  
MERAIHI, Noureddine maîtrise  
MOUSTAPHA ASKIA, Khalid maîtrise  
NUGENT, Ugo maîtrise  
POTVIN, Jean-Mathieu maîtrise Boudreault, Mathieu et Mathieu Pigeon
ROSTAND KOETZ, Carlos Felippe maîtrise Boucher, Jean-Philippe
SÉNÉCAL, Martin maîtrise  
Flèche Haut
SONKO, Abdoulaye maîtrise Badescu, Alexandru
TCHOUANGUE DINKOU, Gillis Delmas maîtrise  
TEM-ROH, Paul maîtrise  
VIOLA, Dominic maîtrise  
YANEZ, Juan Sebastian maîtrise  
Concentration Mathématiques fondamentales
ALNOURI, Raghad maîtrise Apostolov, Vestislav
ARBOUR, Jean-François maîtrise Rochon, Frédéric
BEAUCHEMIN COTE, Francis maîtrise  
BERG-BRISEBOIS, Karl-Alexander maîtrise  
BOSSÉ, Mathieu maîtrise  
DESJARDINS, Fanny maîtrise  
DJERMANE, Fatiha maîtrise Hohlweg, Christophe
EL KHALIL, Eddy maîtrise  
GAUDREAU, Mathieu maîtrise  
GHOWIL, Amir maîtrise Bédard, Robert
Flèche Haut
GONZALEZ LEPE, Alexandro maîtrise  
GOULET-OUELLET, Herman maîtrise  
KARI, Clovis maîtrise Boyer, Steven
LAVIGNE, Sébastien maîtrise Reutenauer, Christophe
NADEAU, Émile maîtrise  
NOUIDHA, Mohamed maîtrise Apostolov, Vestislav
ROBADO, Marco maîtrise Reutenauer, Christophe
SCHANCK, Stéphanie maîtrise  
WALLACE, Nancy maîtrise Bergeron, François
Concentration Statistique
ALLAB, Chahira-Imène maîtrise Watier, François
AMAYA, Pilar Mercedes maîtrise Watier, François
AOUINI, Yosra maîtrise Oualkacha, Karim
ARROUF, Nadia maîtrise Lefebvre, Geneviève
BÉDARD-VENNE, Samuel maîtrise Guillotte, Simon
BEIG AGHA, Rosa maîtrise  
CAUBET FERNANDEZ, Miguel maîtrise Lefebvre, Geneviève
CHAN CANUL, Daniel maîtrise Watier, François et Sorana Froda
DIAGNE, Bassirou maîtrise  
FLIBOTTE, Simon maîtrise Watier, François
Flèche Haut
FOURNIER, Patrick maîtrise Larribe, Fabrice
GUILLEMETTE, Delphine maîtrise Lefebvre, Geneviève
JEAN BAPTISTE, Francelyne maîtrise  
LAFOND, Marie-Hélène maîtrise Oualkacha, Karim
LAROSE, Florence maîtrise  
LI, Wanling maîtrise Watier, François
LUKUSA, Luck Matungulu maîtrise  
MAGNIFO KAHOU, Florence Laure maîtrise Oualkacha, Karim et Antonio Ciampi
MAHFOUD, Abdelilah maîtrise Guillotte, Simon
Noël, Charles maîtrise  
Flèche Haut
ROUSSEAU-TRÉPANIER, Joëlle maîtrise  
SEPIDBAND, Parastoo maîtrise Froda, Sorana
ST-PIERRE, Julien maîtrise  
YANG, Na maîtrise Larribe, Fabrice
ZAYANI, Sami maîtrise Dufour, Matthieu et Michel Adès
ZERROUK, Leila maîtrise Boucher, Jean-Philippe et Michel Adès
ZIOU, Myriam maîtrise Larribe, Fabrice

Flèche Haut

Étudiants au doctorat en éducation

10 étudiants

NomCycleDirecteurConsulter bottin
ANTOUN, ZitadoctoratSaboya, Mireille et Fernando Hitt
BARABÉ, GenevièvedoctoratProulx, Jérôme
DUFOUR, SarahdoctoratHitt, Fernando et Caroline Lajoie
FURTUNA, Carmen DanieladoctoratJonnaert, Philippe et Denis Tanguay
HÉROUX, SabrinadoctoratProulx. Jérôme
MOUBOLI, VictordoctoratBednarz, Nadine et Fernando Hitt
SAMBOTE, Sosthène JoëlledoctoratLajoie, Caroline et Stéphane Cyr
TCHEUFFA NZIATCHEU, JeandoctoratLajoie, Caroline et Denis Tanguay
THIBAULT, MathieudoctoratLajoie, Caroline et Jean-François Maheux
TREMBLAY, MélaniedoctoratKieran, Carolyn et André Boileau

Flèche Haut